Тополинская ООШ филиал МБОУ "Ильинская СОШ"

Алтайский край Хабарский район село Топольное неофициальный сайт

Меню сайта

Поиск

На интегрированном уроке окружающего мира и изобразительного исскуства в начальной школе проведена игра "Берегись автомобиля", на котором учащиеся отгадывали загадки, помогали светофору разбирать ситуации на дороге, придумывали и рисовали новые знаки, играли роли светофора, регулировщика, пешехода и водителя. Ребятам такая форма урока очень понравилась, все были активны,  и не только закрепили зания но и получили много положительных эмоций.

Игра-викторина "Безопасная дорога" прошла среди учащихся 5-9 классов 2 февраля. Сборные команды "Оптимисты" (5,6 и 9 классы) и "Светофор"(7 и 8 классы) сошлись в одном зале, чтобы показать свои знания и выявить лучших знатоков правил дорожного движения. Командам было предложено 5 раундов. Разнообразные задания и желание победить сделало игру очень эмоциональной, яркой и интересной. Команды шли с разницей в один балл и только в последнем раунде команде "Светофор" удалось вырвать победу у соперников. Ребята обоих команд показали хорошие знания правил дорожного движения.

Викторина по ПДД

Перед выходом на каникулы все классные руководители нашей школы проводят инструктаж по всем видам безопасного поведения. Проведя очередной инструктаж перед зимними каникулами, учителя начальных классов решили проверить качество усвоения правил дорожного движения учащимися начальной школы и на каникулах разработали и провели викторину по ПДД, в которой рассматривались вопросы из проведенного инструктажа. Викторина показала, что большинство учащихся внимательно слушают учителей и стараются выполнять все правила дорожного движения. Несколько учащихся допускают нарушения. После проведения викторины учащимся было предложено оформить памятку для тех кто еще не внимательно ведет себя на дороге и допускает возможность нарушения правила. В ходе викторины учащиеся раскрашивали знаки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и проводили практические упражнения на перекрестке.

В течении второй недели декабря в школе проходило анкетирование учащихся и родителей на знание правил дорожного движения. В результате анкетирования лучше всех правила дорожного движения знают учащиеся 6 и 8 классов, среди учащихся начальных классов высокий хороший результат показали учащиеся 3 класса. Анализ анкетирования родителей показал, что не все родители на должном уровне владеют правилами дорожного движения. В результате администрация школы совместно с активом ДО "Алые паруса" разработали буклеты и раздали учащимся школы и родителям.

В целях профилактики травматизма на железной дорогеобращаем внимание учащихся и родителей на возможность ознакомления с памятками.

Скачать памятки: 1, 2, 3.

 

 

 

bg head

2 altai molodoi 238x78adm altkrai 180min obr i nauki

header logoheader titlepage bg inner main familyheader slogan

 

min obr i nauki

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Доска объявлений

Уважаемые родители!

С 1 марта начинается прием документов 

в 1 класс.

 

telefon doveriya2

120х600

banner240

Внимание акция "Сообщи, где торгуют смертью". Сделать вы это можете по телефону доверия Регионального управления ФСКН России по алтайскому краю

8(3852)29-18-81

9

 

Дорожная безопасноть!